Kontakte

Fussball

Markus Schütte
Markus Schütte
Sportlicher Leiter 1. Senioren-Mannschaft
Manfred Brämsmann
Manfred Brämsmann
Sportlicher Leiter U23-Mannschaft
Michael Vehr
Michael Vehr
Sportlicher Leiter 3.Senioren-Mannschaft
Dennis Kenning
Dennis Kenning
Sportlicher Leiter 4. Senioren-Mannschaft
Dennis Knieper
Dennis Knieper
Sportlicher Leiter 5. Senioren-Mannschaft
Sergio Lopes
Sergio Lopes
Sportlicher Leiter - Jugendleistungsmannschaften
Benjamin Sturm
Benjamin Sturm
Sportlicher Leiter G-Junioren (Mini-Kicker)
Andre Börger
Andre Börger
Sportlicher Leiter F-Junioren
Andre Börger
Andre Börger
Sportlicher Leiter E-Junioren
Frank Plachetka
Frank Plachetka
Sportlicher Leiter D-Junioren
Michael Bönisch
Michael Bönisch
Sportlicher Leiter C-Junioren
Jan Knieper
Jan Knieper
Sportlicher Leiter - B-Junioren
Ansgar Lager
Ansgar Lager
Sportlicher Leiter - A-Junioren
Robert Hüsing
Robert Hüsing
1. Vorsitzender Altherrenvorstand
Markus Schütte
Markus Schütte
1. Herren - Sportlicher Leiter 1. Seniorenmannschaft
Johann Benner
Johann Benner
1. Herren - Co-Trainer
Hanjo Vocks
Hanjo Vocks
1. Herren - Trainer
Manfred Brämsmann
Manfred Brämsmann
2. Herren - Sportlicher Leiter U-23 Seniorenmannschaft
Michael Felix
Michael Felix
2. Herren - Trainer
Oliver Peters
Oliver Peters
2. Herren - Trainer
Timo Deters
Timo Deters
3. Herren - Betreuer
Michael Vehr
Michael Vehr
3. Herren - Sportlicher Leiter 3. Seniorenmannschaft
Manuel Hoffrogge
Manuel Hoffrogge
3. Herren - Torwarttrainer
Lucas Roosmann
Lucas Roosmann
3. Herren - Co-Trainer
Sven Korb
Sven Korb
3. Herren - Trainer
Hubert Jörgens
Hubert Jörgens
3. Herren - Betreuer
Nico Rietmann
Nico Rietmann
3. Herren - Betreuer
Lukas Felix
Lukas Felix
4. Herren - Betreuer
Dennis Kenning
Dennis Kenning
4. Herren - Sportlicher Leiter 4. Seniorenmannschaft
Ditmar Nichau
Ditmar Nichau
4. Herren - Trainer
Thomas Wermers
Thomas Wermers
4. Herren - Betreuer
Leon Rietmann
Leon Rietmann
4. Herren - Betreuer
Denis Stoll
Denis Stoll
4. Herren - Betreuer
Waldemar Hess
Waldemar Hess
4. Herren - Betreuer
Dennis Knieper
Dennis Knieper
5. Herren - Trainer
Pascal Lambers
Pascal Lambers
5. Herren - Betreuer
Lukas Hornemann
Lukas Hornemann
5. Herren - Co-Trainer
Matthias Peters
Matthias Peters
1. Damen - Trainer
Jörg Seifert
Jörg Seifert
1. Damen - Co-Trainer
Peter Hofschröer
Peter Hofschröer
1. Damen - Co-Trainer
Jan Schmatz
Jan Schmatz
2. Damen - Co-Trainer
Jule Wilmes
Jule Wilmes
2. Damen - Betreuerin
Andre Determann
Andre Determann
2. Damen - Co-Trainer
Heinz Meyerdirks
Heinz Meyerdirks
2. Damen - Trainer
Karsten Pöppe
Karsten Pöppe
Walking-Football - Kümmerer
Andrej Friedrich
Andrej Friedrich
U19-Junioren - Athletiktrainer
Dominik Hüsing
Dominik Hüsing
U19-Junioren - Fördertrainer
Patrick Hüsing
Patrick Hüsing
U19-Junioren - Fördertrainer
Ansgar Lager
Ansgar Lager
U19-Junioren - Trainer
Klaus Jungehüser
Klaus Jungehüser
U19-Junioren - Betreuer
Iris Rammes
Iris Rammes
B-Mädchen - Betreuerin
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
B-Mädchen - Trainer
Lara Lüttmann
Lara Lüttmann
B-Mädchen - Co-Trainerin
Lisa Middelhoff
Lisa Middelhoff
B-Mädchen - Co-Trainerin
Christina Rolink
Christina Rolink
B-Mädchen - Betreuerin
Michael Schmidt
Michael Schmidt
A2-Junioren - Co-Trainer
Jan Wilde
Jan Wilde
A2-Junioren - Trainer
Thomas Feldkämper
Thomas Feldkämper
U17-Junioren - Fördertrainer
Jan Knieper
Jan Knieper
U17-Junioren - Trainer
Christian Bröcker
Christian Bröcker
U17-Junioren - Fördertrainer
Andreas Tenkleve
Andreas Tenkleve
U17-Junioren - Betreuer
Florian Höving
Florian Höving
U17-Junioren - Co-Trainer
Rolf Busch
Rolf Busch
B2-Junioren - Betreuer
Patrick Ewels
Patrick Ewels
B2-Junioren - Trainer
Luca-Jan Brüggemann
Luca-Jan Brüggemann
B2-Junioren - Co-Trainer
Marius Kohle
Marius Kohle
B2-Junioren - Trainer
Oliver Richter
Oliver Richter
U15-Junioren - Trainer
Kevin Mohan
Kevin Mohan
U15-Junioren - Co-Trainer
Thorsten Bramschulte
Thorsten Bramschulte
C2-Junioren - Trainer
Lukas Hapke
Lukas Hapke
C2-Junioren - Trainer
Hannes Jungehüser
Hannes Jungehüser
C2-Junioren - Torwart-Trainer
Frank Sändker
Frank Sändker
C3-Junioren - Betreuer
Jan Popov
Jan Popov
C3-Junioren - Trainer
Denis Witlif
Denis Witlif
C3-Junioren - Trainer
Andreas Schütte
Andreas Schütte
D3-Junioren - Trainer
Marco Menke
Marco Menke
D3-Junioren - Trainer
Torsten Lindemann
Torsten Lindemann
D4-Junioren - Betreuer
Martin Sowa
Martin Sowa
D4-Junioren - Trainer
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
D4-Junioren - Trainer*in
Jürgen Bünker
Jürgen Bünker
E1-Junioren - Betreuer
Ralf Meß
Ralf Meß
E1-Junioren - Trainer
Jan Felix
Jan Felix
E1-Junioren - Co- Trainer
Micha Preun
Micha Preun
E1-Junioren - Torwart Trainer
Thorben Haking
Thorben Haking
F1-Junioren - Co-Trainer
Felix Schwis
Felix Schwis
F1-Junioren - Co-Trainer
Andre Börger
Andre Börger
F1-Junioren - Trainer
Mark Roling
Mark Roling
F2-Junioren - Trainer
Philipp Retzlav
Philipp Retzlav
F2-Junioren - Trainer
Martin Sowa
Martin Sowa
F3-Junioren - Trainer
Karim Hani Jamal Bayari
Karim Hani Jamal Bayari
F3-Junioren - Trainer
Thorben Reekers
Thorben Reekers
F4-Junioren - Trainer
Patrick Ewels
Patrick Ewels
F4-Junioren - Trainer
Nele Segger
Nele Segger
F4-Junioren - Trainer
Carsten Hoffrogge
Carsten Hoffrogge
F4-Junioren - Trainer
Martin Schütte
Martin Schütte
F5-Junioren - Trainer
Reinhold Keiser
Reinhold Keiser
F5-Junioren - Betreuer
Tanja Keppler
Tanja Keppler
F5-Junioren - Betreuer
Jens Terbeck
Jens Terbeck
Mini-Kicker 2 - Trainer
Thomas Schütte
Thomas Schütte
Mini-Kicker 2 - Trainer
Niels Wolters
Niels Wolters
Mini-Kicker 3 - Trainer
Markus Pahlke
Markus Pahlke
Mini-Kicker 3 - Trainer
Christian Wermers
Christian Wermers
Mini-Kicker 3 - Trainer
Olaf Jendrischik
Olaf Jendrischik
Mini-Kicker 3 - Trainer
Michael Jungehüser (Technik)
Michael Jungehüser (Technik)
Technikteam - Chef Technik-Team
Markus Büers (Technik)
Markus Büers (Technik)
Technikteam - Chef Technik-Team
Ansgar Achteresch (Technik)
Ansgar Achteresch (Technik)
Technikteam - Platzwart (Chef vom Ganzen)
Ludger Kleemann
Ludger Kleemann
Team Stadionsicherheit - Ordnungsdienst (Leiter)

Basketball

Dajif Mohan
Dajif Mohan
Spartenleiter

Volleyball

Lena Höving
Lena Höving
Kirsten Niehaus
Kirsten Niehaus
Cornelia Höving
Cornelia Höving
Marie Rauen
Marie Rauen
Eva Maria Oldhaus
Eva Maria Oldhaus
Sarah Feldkämper
Sarah Feldkämper
Maren Rekers
Maren Rekers
Stefan Jäger
Stefan Jäger
1. Damen - Trainer
Nicole Altenschulte
Nicole Altenschulte
2. Damen - Trainerin
Stefan Jäger
Stefan Jäger
2. Damen - Trainer
Nicole Altenschulte
Nicole Altenschulte
U18 - Spelle 7 - Trainerin
Pauline Greiwe
Pauline Greiwe
U18 - Spelle 7 - Trainerin
Neele Hüsing
Neele Hüsing
U16 - Spelle 8 - Trainerin
Darleen Rosemüller
Darleen Rosemüller
U16 - Spelle 8 - Trainerin
Barbara Holtel
Barbara Holtel
U16 - Spelle 8 - Trainerin
Sina Wenninghof
Sina Wenninghof
U16 - Spelle 8 - Trainerin
Stefan Jäger
Stefan Jäger
U16 - Spelle 8 - Trainer
Diana Gerhardt
Diana Gerhardt
U16 - Spelle 8 - Trainerin
Jana Holtel
Jana Holtel
U16 - Spelle 8 - Trainerin
Luisa Brämsmann
Luisa Brämsmann
U16 - Spelle 8 - Trainerin
Diana Gerhardt
Diana Gerhardt
U14 - Spelle 9 - Trainerin
Barbara Holtel
Barbara Holtel
U14 - Spelle 9 - Trainerin
Stefan Jäger
Stefan Jäger
U14 - Spelle 9 - Trainer
Neele Hüsing
Neele Hüsing
U14 - Spelle 9 - Trainerin
Sina Wenninghof
Sina Wenninghof
U14 - Spelle 9 - Trainerin
Jana Holtel
Jana Holtel
U14 - Spelle 9 - Trainerin
Luisa Brämsmann
Luisa Brämsmann
U14 - Spelle 9 - Trainerin
Darleen Rosemüller
Darleen Rosemüller
U14 - Spelle 9 - Trainerin
Stefan Jäger
Stefan Jäger
U14 - Spelle 10 - Trainer
Sina Wenninghof
Sina Wenninghof
U14 - Spelle 10 - Trainerin
Barbara Holtel
Barbara Holtel
U14 - Spelle 10 - Trainerin
Luisa Brämsmann
Luisa Brämsmann
U14 - Spelle 10 - Trainerin
Neele Hüsing
Neele Hüsing
U14 - Spelle 10 - Trainerin
Diana Gerhardt
Diana Gerhardt
U14 - Spelle 10 - Trainerin
Darleen Rosemüller
Darleen Rosemüller
U14 - Spelle 10 - Trainerin
Sina Wenninghof
Sina Wenninghof
U13 - Spelle 11 - Trainerin
Diana Gerhardt
Diana Gerhardt
U13 - Spelle 11 - Trainerin
Neele Hüsing
Neele Hüsing
U13 - Spelle 11 - Trainerin
Barbara Holtel
Barbara Holtel
U13 - Spelle 11 - Trainerin
Luisa Brämsmann
Luisa Brämsmann
U13 - Spelle 11 - Trainerin
Jana Holtel
Jana Holtel
U13 - Spelle 11 - Trainerin
Stefan Jäger
Stefan Jäger
U13 - Spelle 11 - Trainer
Diana Gerhardt
Diana Gerhardt
U13 - Spelle 12 - Trainerin
Jana Holtel
Jana Holtel
U13 - Spelle 12 - Trainerin
Barbara Holtel
Barbara Holtel
U13 - Spelle 12 - Trainerin
Luisa Brämsmann
Luisa Brämsmann
U13 - Spelle 12 - Trainerin
Darleen Rosemüller
Darleen Rosemüller
U13 - Spelle 12 - Trainerin
Sina Wenninghof
Sina Wenninghof
U13 - Spelle 12 - Trainerin
Stefan Jäger
Stefan Jäger
U13 - Spelle 12 - Trainer
Neele Hüsing
Neele Hüsing
U13 - Spelle 12 - Trainerin
Sophia Haking
Sophia Haking
U12 - Spelle 13 - 16 - Trainerin
Caroline Kampel
Caroline Kampel
U12 - Spelle 13 - 16 - Trainerin
Britta Wilmes
Britta Wilmes
U12 - Spelle 13 - 16 - Trainerin
Katja Focks
Katja Focks
U12 - Spelle 13 - 16 - Trainerin
Leah Haking
Leah Haking
U12 - Spelle 13 - 16 - Trainerin
Marilen Hövelkamp
Marilen Hövelkamp
U12 - Spelle 13 - 16 - Trainerin

Tennis

Christian Geiger
Christian Geiger
Spartenleiter / Technikwart Traglufthalle
Marc Stermann
Marc Stermann
Stellvertretender Spartenleiter / Technikwart Traglufthalle
Reinhard Strotmann
Reinhard Strotmann
Kassenwart
Dennis Seegers
Dennis Seegers
Sportwart
Annette Jungehüser
Annette Jungehüser
Sportwartin
Wilfried Wagner
Wilfried Wagner
Seniorenwart
Michael Krone
Michael Krone
Jugendwart
Heiner Krietenbrink
Heiner Krietenbrink
Jugendwart - Pressewart
Daniel Altemöller
Daniel Altemöller
Jugendwart / Trainer
Manfred Kohl
Manfred Kohl
Ansprechpartner Turnierbereich / Pressewart
Michael Gärthöffner
Michael Gärthöffner
Trainer - Trainer - Staatlich geprüfter Tennislehrer / DTB B-Lizenz Inhaber - Europameister Herren 50
Michael Krone
Michael Krone
Trainer - Trainer Ballsportschule
Hanna Räkers-Liesner
Hanna Räkers-Liesner
Trainer - Trainerin Ballsportschule
Waldemar Freitag
Waldemar Freitag
Trainer - Trainer
Daniel Altemöller
Daniel Altemöller
Trainer - Trainer - Staatlich geprüfter Tennislehrer /DTB B-Lizenz Inhaber /GPTCA C-Level - Fitnesstrainer A-Lizenz (dflv e.V.)

Tischtennis

Reiner Baltes
Reiner Baltes