Kontakte

Basketball

Dajif Mohan
Dajif Mohan
Spartenleiter
Maurice Kurze
Maurice Kurze
stellvertr. Spartenleiter
Tobias Badulin
Tobias Badulin
Kassenwart

Fussball

Markus Schütte
Markus Schütte
Sportlicher Leiter 1. Senioren-Mannschaft
Andreas Schulte
Andreas Schulte
Sportlicher Leiter U23 Senioren-Mannschaft
Anugeef Mohan
Anugeef Mohan
Sportlicher Leiter 3. Senioren-Mannschaft
Nico Rietmann
Nico Rietmann
Sportlicher Leiter 3. Senioren-Mannschaft
Dennis Kenning
Dennis Kenning
Sportlicher Leiter 4. Senioren-Mannschaft
Pascal Lambers
Pascal Lambers
Sportlicher Leiter 5. Senioren-Mannschaft
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
Sportliche Leiterin Frauen-/Mädchen-Mannschaften
Ralf Nippelt
Ralf Nippelt
Schiedsrichter-Obmann
Robert Hüsing
Robert Hüsing
Leiter Altherren/Altliga/Ü50/Ü60-Mannschaften
Jürgen Wesenberg
Jürgen Wesenberg
Sportlicher Leiter A-Junioren
Sergio Lopes
Sergio Lopes
Sportlicher Leiter B-Junioren
N. N.
N. N.
Sportlicher Leiter C/U13-Junioren
Michael Bönisch
Michael Bönisch
Sportlicher Leiter C/U13-Junioren
Frank Plachetka
Frank Plachetka
Sportlicher Leiter D2 - D4-Junioren
Felix Schwis
Felix Schwis
Sportlicher Leiter E-Junioren
David Vehr
David Vehr
Sportlicher Leiter F-Junioren
Katrin Junge
Katrin Junge
Sportliche Leiterin G-Junioren (Mini-Kicker)
Hanjo Vocks
Hanjo Vocks
1. Herren - Trainer
Markus Schütte
Markus Schütte
1. Herren - Sportlicher Leiter 1. Seniorenmannschaft
Johann Benner
Johann Benner
1. Herren - Co-Trainer
Andreas Schulte
Andreas Schulte
2. Herren - Obmann - U23
Markus Schröer
Markus Schröer
2. Herren - Betreuer
Rainer Spieker
Rainer Spieker
2. Herren - Betreuer
Anugeef Mohan
Anugeef Mohan
3. Herren - Obmann
Lucas Roosmann
Lucas Roosmann
3. Herren - Trainer
Christian Eikens
Christian Eikens
3. Herren - Co-Trainer
Nico Rietmann
Nico Rietmann
3. Herren - Obmann
Thomas Sombecke
Thomas Sombecke
4. Herren - Betreuer
Thorsten Bramschulte
Thorsten Bramschulte
4. Herren - Betreuer
Nils Wagner
Nils Wagner
4. Herren - Betreuer
Leon Rietmann
Leon Rietmann
4. Herren - Betreuer
Peter Coordes
Peter Coordes
4. Herren - Trainer
Jenrik Fabian Wilmes
Jenrik Fabian Wilmes
4. Herren - Betreuer
Dennis Kenning
Dennis Kenning
4. Herren - Sportlicher Leiter 4. Seniorenmannschaft
Lukas Hornemann
Lukas Hornemann
5. Herren - Co-Trainer
Pascal Lambers
Pascal Lambers
5. Herren - Betreuer
Dennis Knieper
Dennis Knieper
5. Herren - Trainer
Jörg Seifert
Jörg Seifert
1. Damen - Co-Trainer
Maria Frohberg
Maria Frohberg
1. Damen -
Peter Hofschröer
Peter Hofschröer
1. Damen - Co-Trainer
Rahel Mehring
Rahel Mehring
1. Damen - Trainer
Noah Schwis
Noah Schwis
2. Damen - Trainer
Andre Determann
Andre Determann
2. Damen - Trainer
Lisa Middelhoff
Lisa Middelhoff
B-Mädchen - Co-Trainerin
Christina Rolink
Christina Rolink
B-Mädchen - Betreuerin
Lara Lüttmann
Lara Lüttmann
B-Mädchen - Co-Trainerin
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
B-Mädchen - Trainer
Iris Rammes
Iris Rammes
B-Mädchen - Betreuerin
Ina Beenen
Ina Beenen
C-Mädchen - Trainer
Max Tenkleve
Max Tenkleve
C-Mädchen - Trainer
Katharina Ewald
Katharina Ewald
E-Mädchen - Betreuerin
Christian Brehsan
Christian Brehsan
E-Mädchen - Trainer
Annika Nowak
Annika Nowak
E-Mädchen - Trainer
Michael Weyer
Michael Weyer
U19-Junioren - Co Trainer
Lukas Thale
Lukas Thale
U19-Junioren - Co Trainer
Luca Jan Schmidt
Luca Jan Schmidt
U19-Junioren - Betreuer
Tom Pliet
Tom Pliet
U19-Junioren -
Florian Höving
Florian Höving
U19-Junioren - Trainer
Michael Bönisch
Michael Bönisch
A2-Junioren - Trainer
Michael Schmidt
Michael Schmidt
A2-Junioren - Co-Trainer
Sergio Lopes
Sergio Lopes
U17-Junioren - Sportlicher Leiter
Rolf Busch
Rolf Busch
B2-Junioren - Betreuer
Patrick Ewels
Patrick Ewels
B2-Junioren - Trainer
Marius Kohle
Marius Kohle
B2-Junioren - Trainer
Luca-Jan Brüggemann
Luca-Jan Brüggemann
B2-Junioren - Co-Trainer
Patrick Ewels
Patrick Ewels
U15-Junioren - Trainer
Thorsten Schütte
Thorsten Schütte
U15-Junioren - Trainer
Frederik Hasenbein
Frederik Hasenbein
U15-Junioren - Co-Trainer
Frank Plachetka
Frank Plachetka
C2-Junioren - Trainer
Thomas Masuch
Thomas Masuch
C2-Junioren - Trainer
Jan Popov
Jan Popov
C3-Junioren - Trainer
Denis Witlif
Denis Witlif
C3-Junioren - Trainer
Frank Sändker
Frank Sändker
C3-Junioren - Betreuer
Ralf Meß
Ralf Meß
U13-Junioren - Trainer
Jürgen Bünker
Jürgen Bünker
U13-Junioren - Betreuer
Noah Teders
Noah Teders
U13-Junioren - Co- Trainer
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
D3-Junioren - Trainer
Lara Lüttmann
Lara Lüttmann
D3-Junioren - Trainer
Lisa-Marie Schmatz
Lisa-Marie Schmatz
D4-Junioren - Trainer*in
Torsten Lindemann
Torsten Lindemann
D4-Junioren - Betreuer
Martin Sowa
Martin Sowa
D4-Junioren - Trainer
Mark Roling
Mark Roling
E1-Junioren - Trainer
Andre Börger
Andre Börger
E1-Junioren - Trainer
Louis Krolak
Louis Krolak
E2-Junioren - Co-Trainer
Martin Berning
Martin Berning
E2-Junioren - Trainer
Robin Schwis
Robin Schwis
E3-Junioren - Co-Trainer
Mark Roling
Mark Roling
E3-Junioren - Trainer
Matthias Kock
Matthias Kock
E4-Junioren - Trainer
Emma Rolink
Emma Rolink
E4-Junioren - Trainerin
Jana Schmatz
Jana Schmatz
E4-Junioren - Trainerin
Carsten Hoffrogge
Carsten Hoffrogge
E5-Junioren - Trainer
Ulrich Löcken
Ulrich Löcken
F1-Junioren - Trainer
Jens Terbeck
Jens Terbeck
F1-Junioren - Betreuer
Thomas Schütte
Thomas Schütte
F1-Junioren - Betreuer
Spieker Philipp
Spieker Philipp
F1-Junioren - Trainer
Niels Wolters
Niels Wolters
F2-Junioren - Trainer
Markus Pahlke
Markus Pahlke
F2-Junioren - Teammanager
Benjamin Sturm
Benjamin Sturm
F2-Junioren - Trainer
Christian Wermers
Christian Wermers
F2-Junioren - Trainer
Olaf Jendrischik
Olaf Jendrischik
F2-Junioren - Trainer
Karim Hani Jamal Bayari
Karim Hani Jamal Bayari
F3-Junioren - Trainer
Martin Sowa
Martin Sowa
F3-Junioren - Trainer
Ralf Bockwinkel
Ralf Bockwinkel
F3-Junioren - Co-Trainer
Sven Hönscher
Sven Hönscher
F3-Junioren - Trainer
Waldemar Subenko
Waldemar Subenko
Mini-Kicker 1 - Trainer
Simon Borgel
Simon Borgel
Mini-Kicker 1 - Trainer
Dennis Hackenberg
Dennis Hackenberg
Mini-Kicker 2 - Betreuer
Andre Vaal
Andre Vaal
Mini-Kicker 2 - Trainer
Sven Ewald
Sven Ewald
Mini-Kicker 2 - Betreuer
Markus Seggering
Markus Seggering
Mini-Kicker 2 - Trainer
Marco Knieper
Marco Knieper
Mini-Kicker 3 - Trainer
Matthias Hönscher
Matthias Hönscher
Mini-Kicker 3 - Trainer
Michael Deters
Michael Deters
Mini-Kicker 4 - Trainer
David Gebing
David Gebing
Mini-Kicker 4 - Trainer
Frank Höving
Frank Höving
Mini-Kicker 4 - Betreuer
Daniel Mansfeld
Daniel Mansfeld
Mini-Kicker 5 - Trainer
Dennis Thale
Dennis Thale
Mini-Kicker 5 - Trainer
Luisa Thale
Luisa Thale
Mini-Kicker 5 - Co-Trainerin
Christoph Hoffrogge
Christoph Hoffrogge
Mini-Kicker 6 - Betreuer
Markus Egbers
Markus Egbers
Mini-Kicker 6 - Trainer
Markus Reker
Markus Reker
Mini-Kicker 6 - Trainer
Michael Nähring
Michael Nähring
Ski-Freizeit - Organisator
Andre Börger
Andre Börger
Ski-Freizeit - Organisator
Benjamin Sturm
Benjamin Sturm
Ski-Freizeit - Organisator
Karsten Pöppe
Karsten Pöppe
Walking-Football - Kümmerer
Markus Büers (Technik)
Markus Büers (Technik)
Technikteam - Chef Technik-Team
Ansgar Achteresch (Technik)
Ansgar Achteresch (Technik)
Technikteam - Platzwart (Chef vom Ganzen)
Michael Jungehüser (Technik)
Michael Jungehüser (Technik)
Technikteam - Chef Technik-Team
Ludger Kleemann
Ludger Kleemann
Team Stadionsicherheit - Ordnungsdienst (Leiter)

Indoor-Cycling

Mechthild Bertelink
Mechthild Bertelink
Abteilungsleiterin
Silke Schmidt
Silke Schmidt
Trainerin
Beate Siering
Beate Siering
Trainerin
Julian Hedemann
Julian Hedemann
Trainer

Laufen & Leichtathletik

Ulrich Wilke
Ulrich Wilke
Abteilungsleiter und Jugendwart
Jan Veldhuis
Jan Veldhuis
2. Vorsitzender
Joachim Rother
Joachim Rother
Kassenwart
Stefan Lohmann
Stefan Lohmann
Wettkampfwart
Annette Beumer
Annette Beumer
Schriftführerin
Marina Veldhuis
Marina Veldhuis
Mediateam - Social Media und Berichterstattung
Janina Fockers
Janina Fockers
Mediateam - Social Media und Berichterstattung
Ulrich Wilke
Ulrich Wilke
Leichtathletik - Trainer
Hedwig Reker
Hedwig Reker
Laufgruppe - Lauftreff (montags & mittwochs)
Jan Veldhuis
Jan Veldhuis
Laufgruppe - Bahntraining (dienstags)
Ulrich Wilke
Ulrich Wilke
Laufgruppe - gemeinsames Lauftraining (donnerstags & sonntags)

Sportabzeichen

Rainer Ewels
Rainer Ewels
Prüfer Sportabzeichen u. Behindertensport
Michael Bönisch
Michael Bönisch
Prüfer Sportabzeichen
Helmut Klöhn
Helmut Klöhn
Prüfer Sportabzeichen
Alfred Veldhuis
Alfred Veldhuis
Prüfer Sportabzeichen
Theo Rensmann
Theo Rensmann
Prüfer Sportabzeichen
Jan Veldhuis
Jan Veldhuis
Prüfer Sportabzeichen

Taekwondo

Tobias Ringelhäuser
Tobias Ringelhäuser
Spartenleiter

Tennis

Christian Geiger
Christian Geiger
Spartenleiter / Technikwart Traglufthalle
Michael Krone
Michael Krone
2. Vorsitzender und Jugendwart
Dennis Seegers
Dennis Seegers
Sportwart
Annette Jungehüser
Annette Jungehüser
Sportwartin
Wilfried Wagner
Wilfried Wagner
Seniorenwart
Martin Schütte
Martin Schütte
Kassenwart
Marc Stermann
Marc Stermann
Technikwart Traglufthalle
Heiner Krietenbrink
Heiner Krietenbrink
Technikwart Traglufthalle
Daniel Altemöller
Daniel Altemöller
Jugendwart / Trainer
Manfred Kohl
Manfred Kohl
Pressewart / DTB B-Oberschiedsrichter
Michael Gärthöffner
Michael Gärthöffner
Trainer - Trainer - Staatlich geprüfter Tennislehrer / DTB B-Lizenz Inhaber - Europameister Herren 50
Waldemar Freitag
Waldemar Freitag
Trainer - Trainer
Daniel Altemöller
Daniel Altemöller
Trainer - Trainer - Staatlich geprüfter Tennislehrer /DTB B-Lizenz Inhaber /GPTCA B-Level - Fitnesstrainer A-Lizenz (dflv e.V.)
Michael Krone
Michael Krone